Понедельник, 29.04.2024, 14:02                                                                                     
                                                
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Главная [13]
Футбол [166]
Хоккей [5]
Баскетбол [3]
Теннис [8]
Формула 1 [2]
Бокс [6]
Волейбол [0]
Гандбол [1]
Биатлон + Зимние виды спорта [1]
Разное [5]
Реклама

Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 11 » АНОНС ТУРА: ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ - ПРЕМЬЕР ЛИГА. ТУР 1
23:38
АНОНС ТУРА: ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ - ПРЕМЬЕР ЛИГА. ТУР 1
 Не успели мы перевести дух от ярких баталий сезона 2012/13, как нас уже вновь приглашают на стадионы. Уже в пятницу в украинской Премьер-лиге стартует очередной сезон, который обещает быть очень жарким.

Таврия – Заря

Время начала: 12.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Андрей Кузьмин (Николаев)

Чемпионат откроют середнячки прошлого сезона – симферопольская Таврия и луганская Заря. Крымчане в межсезонье сменили тренера: Олег Лужный получил вольную, а на его место руководство пригласило молодого и перспективного специалиста из Греции – Яннис Христопулос. Ситуация в Таврии непростая, команда по-прежнему не может подписывать новичков, однако болельщиков обнадеживает тот факт, что Христопулос уже варился в таком котле – Яннина, которой руководил «греческий Моуриньо», находилась в похожей ситуации и смог дать результат. Будет интересно посмотреть за работой нового тренера, а также молодежи крымчан, на которую хочешь или нет, но придется рассчитывать.

Луганчане предстали в межсезонье образцом стабильности, за лето в команде не произошло никаких изменений. И это правильно, руководство терпеливо дает работать Юрию Вернидубу, при котором у Зари появился хоть и не самый яркий, но зато свой рисунок игры. На что претендуют в этом году представители востока Украины? Вряд ли будут претендовать на еврокубки, скорее ограничатся упорной борьбой и местом в середине таблицы. Тем не менее, неопределенную и проблемную Таврию им по силам обыграть.

Прогноз – 1:1


Металлург З – Ильичевец

Время начала: 13.07, 20:00(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»
Судья: Иван Бондарь (Киев)

«Казаки» остались в элите лишь благодаря мутным решениям Исполкома ФФУ и Премьер-лиги. Команда, которая заняла последнее место в чемпионате, показывала худший футбол среди всех представителей УПЛ, а также сменила четырех тренеров, в итоге получила поблажку и сохранила прописку в элитном дивизионе. Учитывая ошибки прошлого, запорожцы постараются уже с первых туров начать играть в футбол, тем самым работать на сохранение прописки не по «блату», а по спортивным принципам. Стоит заметить, что в конце прошлого чемпионата металлурги выглядели достойно, даже у чемпиона отобрали очки. Что даст Запорожью назначение на тренерский мостик Сергея Пучкова?

Ильичевец Николая Павлова в этом сезоне однозначно будет стараться пробить «окно в Европу». Об этом намекнул сам наставник команды. В очередной раз Николай Петрович делает ставку на молодежь, с которой любит возиться. На берега Азова приехали три очередных новичка из Донецка – Пыско, Тотовицкий и Чурко. Как минимум последний не обделен талантом и может заменить ушедшего в Севастополь Ярошенко. Правда, усиления атаки хорошим форвардом пока не видно, а ведь именно в этом компоненте Ильичевец выглядел слабее всего. Есть потери и в оборонительной линии, команду покинул Чижов. Но даже в таком виде и на старте сезона не вижу причин, которые могут помешать «ленинцам» набрать три очка в Запорожье.

Прогноз – 0:2


Днепр – Арсенал

Время начала: 13.07, 20:30(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Днепряне притаились и не заявляют о себе на трансферном рынке так, как это делают конкуренты. Видно плохи дела у Игоря Коломойского: вслед за окончанием финансирования «одноклассников», урезали бюджет и Днепру. Хотя не стоит исключать, что Хуанде Рамос банально потратил все свои выделенные тугрики в предыдущие годы, а теперь с него требуют результата. Одним словом, днепропетровцы в этом сезоне весьма загадочны.

Их соперник постепенно оживает от «клинической смерти», пережитой зимой. С приходом Владимира Онищенко Арсенал становится на ноги, а Юрий Бакалов неспеша строит новую команду. Правда, в новой команде старые лица – в клуб вернулись Шацких, Старгородский, Богданов и Боровик, которые добавят опыта молодому коллективу. Команда провела сборы в Словении, где провела ряд толковых спаррингов. По словам Бакалова, Арсенал практически готов к сезону. Так ли это, увидим в субботу. Однако не думаю, что на глазах родных болельщиков Днепр позволит себе оступиться.

Прогноз – 2:0


Карпаты – Ворскла

Время начала: 14.07, 18:30(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: Сергей Березка (Киевская область)

Новую команду во Львове призван строить Александр Севидов. Тререн опытный, с хорошей репутацией, правда, в прошлом сезоне не смог сохранить место в элите Говерле. Опять же, по спортивному принципу. При этом его команда играла интересно, задорно, с искоркой. Что получится у Севидова в Карпатах – увидим, но думаю, что теперь болельщики «львов» забудут о борьбе за выживание, которая доконала народ за последние годы. Вот только сможет ли Севидов справиться с кадровыми проблемами, устроенными одиозным Дыминским? Обнадеживают новички – опытный Бартулович, надежный Федорчук и молодой Бохашвили. Но все они меркнут на фоне отстраненных от тренировок футболистов, бывших лидеров коллектива.

Ворскла тоже сменила наставника – теперь в  Полтвае дуэт Сачко-Момот. Однако тут не стоит ждать большого прогресса, наверняка для создания новой команды потребуется время. Так что не исключено, что полтавчане некоторое время будут болтаться внизу таблицы. В целом, Ворскла еще одна команда-загадка нового сезона.

Прогноз – 0:0


Шахтер – Говерла

Время начала: 14.07, 20:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Своей неубедительной игрой чемпион заставил задуматься болельщиков и специалистов. Однако Суперкубок, завоеванный Шахтером в среду, немного сбросил градус напряжения. «Горняки» вновь продемонстрировали свой футбол, а новичок Фред зарекомендовал себя с лучшей стороны. К слову, главный вопрос ближайших туров – как скоро впишутся в игру Луческу новички команды. Еще одна проверка состоится в матче с Говерлой. Есть в игре Шахтера недостатки в оборонительной игре – игра на втором этаже становится бичом «горняков», а пропущенный гол от Антонова в Одессе тому подтверждение.

Ужгородцы, пожалуй, самый интересный коллектив предстоящего сезона. Всему виной пост главного тренера, который отныне в Говерле занимает Виктор Грозный. Этот специалист не раз доказывал свою профпригодность, причем как в Украине, так и зарубежом. Думаю, Говерле по силам сохранить место в высшем свете с таким специалистом. Причем под Грозного руководство клуба неплохо укрепило состав. Лисицкий, Кополовец, Балашов – эти имена всем известный на украинских просторах. Не менее качественным видится оптовая аренда динамовцев – Буяльский, Люлька, Морозенко. К слову, для этих троих матч на «Донбасс Арене» сверхпринципиален.

Прогноз – 3:1


Динамо – Волынь

Время начала: 14.07, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Александр Иванов (Донецкая область)

Киевляне в очередной раз удивили мощной трансферной кампанией! Похоже, Игорь Суркис всерьез намерен вернуть чемпионский титул в Киев. Президент даже поставил такую задачу на сезон. Наблюдая за киевлянами в этом сезоне, мы будем еще пристальней оценивать работу Олега Блохина, ведь уже нельзя будет ссылаться на предшественников. Блохин провел с Динамо два сбора – зимний и летний, поэтому теперь с него будут требовать результат. Пока Олег Владимирович справляется, даже первый трофей удалось завоевать – Динамо обошло своих визави в «Турнире четырех». В игре с Волынью вполне возможно мы увидим всех трех звездных новичков – Беланда, Ленса и Мбокани.

Лучане вернулись в прошлое, вернее Волынь вновь возглавил Виталий Кварцяный. Легендарному для Луцка наставнику придется работать в непростых условиях, ведь многие лидеры разбежались, поняв, что в клубе нет прежнего финансирования. Теперь, в который уже раз, Виталий Владимирович начинает все сначала, собирая команду по кирпичику. Вскоре увидим, что удастся построить этому «архитектору». Уж точно не верится, что его строение устоит в Киеве.

Прогноз – 3:0


Севастополь – Черноморец

Время начала: 13.07, 22:30(мск)
Место проведения: Севастополь, СК «Севастополь»
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Первый тур подарит нам интересный поединок в Севастополе – морское дерби! Новичок Севастополь примет Черноморец из Одессы. По сути, это очное противостояние борцов за еврокубковые места. Скажете, слишком много авансов для «матросов»? Уж сомневаться в том, что подопечные Кононова уверенно закрепятся в Премьер-лиге не приходится. А почему бы не пободаться за место в Европе? Состав у «матросов» более чем подходящий, тренер опытный, финансовая ситуация стабильная. К тому же лишний год, проведенный крымчанами в первой лиге, как по мне, сделал их только сильнее.

Одесситы будут уставшими после тяжелого и неудачного боя в Суперкубке. К тому же психологическое состояние будет не лучшим. Все это, помноженное на сумасшедшую поддержку хозяев, говорит, что фаворитом противостояния является новичок элиты.

Прогноз – 2:1


Металлист – Металлург Д

Время начала: 15.07, 21:00(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Завершится тур в понедельник самым громким противостоянием первого игрового дня. Эти команды в Харькове открывали весеннюю часть прошлого чемпионата, и тогда выдали шикарную игру с пятью забитыми мячами. Порадуют ли команды болельщиков большим количеством голов и сейчас? У хозяев серьезнейшая потеря – Клейтон Шавьер. Лидер Металлиста получил серьезную травму и даже не поможет партнерам в квалификации ЛЧ. К слову, сейчас Мирон Маркевич наверняка будет думать именно об ЛЧ, используя поединки чемпионата как подготовку к будущим европейским баталиям.

Дончане находятся в том же положении – вскоре им стартовать в ЛЕ. Команда Юрия Максимова упорно готовилась к сезону за рубежом, а состав не претерпел особых изменений. По крайней мере, ключевые игроки, за исключением Воловика, в команде остались. А как проявят себя новички Даниэль и Александре – увидим совсем скоро.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


Источник: allsport-news.com


Категория: Главная | Просмотров: 487 | Добавил: slavdey | Теги: Говерла, Шахтер, Металлург З, Заря, Ильичевец, днепр, Арсенал К, Таврия, Ворскла, Карпаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024

mark.png Турнирные таблицы


mark.png Спортивные Прогнозы



mark.png Текстовые трансляции

mark.png Обзоры Матчей


Новости
Информация
Чемпионаты
Лиги
Турниры
Видео трансляции
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Теннис
Бокс
Другие виды
Архив новостей
Обзоры матчей
Превью матчей
Прямые трансляции
Текстовые трансляции
Результаты онлайн
Спорт на ТВ
Турнирные таблицы
Чемпионат России
Чемпионат Украины
Чемпионат Испании
Чемпионат Англии
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции
КХЛ
НХЛ
НБА
Евролига
Формула 1
Мотоспорт
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Европы 2012
Чемпионат Мира 2014
Олимпиада 2012
Видео повторы
Онлайн ТВ
Конкурс Прогнозов
Флеш игры
Прямые трансляции
Спортивные информеры

Новости спорта. Все права защищены При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «www.allsports.net» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Copyright © 2010-2013
Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru