Понедельник, 29.04.2024, 18:44                                                                                     
                                                
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ [9]
Реклама

Форма входа
 Каталог статей
Главная » Статьи » Статьи » САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

5 лучших матчей за Суперкубок России
"Локомотив" — ЦСКА, 2003 год

Матч за Суперкубок России между "Локомотивом" и ЦСКА, прошедший в Черкизово в 2003 году, остаётся единственным в истории, где судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, так как основное время матча после голов Руслана Пименова и Иржи Ярошика завершилось вничью – 1:1. Несмотря на три нереализованных одиннадцатиметровых – Мандрыкин парировал удары Лоськова и Измайлова, а Лекхето пробил мимо ворот – "железнодорожникам" всё-таки удалось выйти победителями из послематчевой "лотереи" и завоевать Суперкубок России. Во многом это стало возможно благодаря великолепной игре Сергея Овчинникова, отразившего выстрелы Кириченко, Гусева, Евсикова и Шембераса.

"Локомотив" — ЦСКА, 2003 год

"Локомотив" — ЦСКА, 2003 год


ЦСКА – "Спартак", 2004 год

Дополнительное время потребовалось и спустя один сезон. Правда, до серии пенальти дело в итоге не дошло. Поединок, к слову, снова проходил в Черкизово, однако на этот раз хозяева арены участия в матче не принимали. Суперкубок разыгрывали чемпион России ЦСКА и победитель Кубка страны московский "Спартак". Точные выстрелы Семака и Калиниченко установили ничейный результат по итогам 90 минут, зато в дополнительное время "армейцы" вчистую переиграли соперника. Карвальо и Кириченко по разу поразили ворота Войцеха Ковалевски и принесли тем самым победу в турнире московскому ЦСКА – 3:1.

ЦСКА – "Спартак", 2004 год

ЦСКА – "Спартак", 2004 год


ЦСКА – "Спартак", 2006 год

Непримиримые соперники снова встретились в матче за Суперкубок России спустя два года. Явными фаворитами противостояния на этот раз выглядели "армейцы", которые по итогам сезона стали и чемпионами страны, и обладателями Кубка. Красно-белые же приняли участие в матче в качестве вице-чемпионов Премьер-Лиги.

Уже в первом тайме команды обменялись голами – отличились Егор Титов и Юрий Жирков, а через несколько минут после перерыва "Спартак" вышел вперёд благодаря точному выстрелу Моцарта. Счёт в пользу красно-белых продержался до финального отрезка встречи. Казалось, уже ничего не помешает подопечным Владимира Федотова одержать победу, однако на 73-й минуте второй гол в ворота Алексея Зуева забил Чиди Одиа, а спустя несколько минут отличился одноклубник нигерийца Жо. Кстати, завершить встречу в полных составах командам в тот день не удалось – за несколько минут до финального свистка красные карточки получили Василий Березуцкий, Клементе Родригес и Сантос Моцарт, однако на итоговом результате это никак не отразилось. ЦСКА вырвал победу у "Спартака" — 3:2.

ЦСКА – "Спартак", 2006 год

ЦСКА – "Спартак", 2006 год


ЦСКА – "Спартак", 2007 год

Третья встреча "Спартака" и ЦСКА в матче за Суперкубок состоялась в 2007 году в столичных "Лужниках". "Армейцы" снова финишировали на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России, а также завоевали Кубок страны. "Спартак" же в очередной раз довольствовался лишь серебряными медалями. Как и год назад, судьба в решающей встрече вновь улыбнулась красно-синим. Уже на первой минуте матча Войцеха Ковалевски пробил Вагнер Лав – 1:0. В первом тайме "Спартак" так и не сумел ответить на быстрый гол "армейцев". Ждать первого результативного выстрела болельщикам в красно-белых шарфах пришлось вплоть до второго тайма, когда счёт сравнял Никита Баженов. Впрочем, радость спартаковцев была недолгой – не прошло и пяти минут, как подопечным Валерия Газзаева снова удалась голевая атака. На этот раз отличился Сергей Игнашевич.

Впрочем, счёт в пользу "армейцев" продержался недолго. Через 10 минут преимущество красно-синих растаяло после гола Дмитрия Торбинского, однако ЦСКА в этой ситуации выручил форвард Жо. Именно бразильский нападающий оформил дубль в течение 16 минут и принёс третью победу своей команде в турнире. Красно-белые же в очередной раз остались ни с чем.

ЦСКА – "Спартак", 2007 год

ЦСКА – "Спартак", 2007 год


"Рубин" — "Зенит", 2012 год

В связи с переходом на систему "осень-весна" матч за Суперкубок России был впервые проведён летом. 14 июня – через две недели после чемпионата Европы – 2012 и ровно за неделю до старта очередного сезона Премьер-Лиги – на поле стадиона в Самаре встретились победитель чемпионата России питерский "Зенит" и обладатель Кубка страны казанский "Рубин". Несмотря на статус фаворита, сине-бело-голубые в конечном итоге уступили сопернику по всем статьям. Возможно, питерцы элементарно не сумели приспособиться к изнурительной жаре, которая царила в Самаре. Как бы то ни было, команда Курбана Бердыева на протяжении 90 минут встречи действовала более уверенно, собранно и надёжно, что и вылилось в две результативные атаки, которые завершили Сальваторе Боккетти и Владимир Дядюн. "Рубин", таким образом, стал двукратным победителем Суперкубка России.

"Рубин" — "Зенит", 2012 год

"Рубин" — "Зенит", 2012 год


"Рубин" — "Зенит", 2012 год

"Рубин" — "Зенит", 2012 год

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ | Добавил: slavdey (10.07.2013)
Просмотров: 532 | Теги: фото, ФК ЗЕНИТ, ПФК ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024

mark.png Турнирные таблицы


mark.png Спортивные Прогнозы



mark.png Текстовые трансляции

mark.png Обзоры Матчей


Новости
Информация
Чемпионаты
Лиги
Турниры
Видео трансляции
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Теннис
Бокс
Другие виды
Архив новостей
Обзоры матчей
Превью матчей
Прямые трансляции
Текстовые трансляции
Результаты онлайн
Спорт на ТВ
Турнирные таблицы
Чемпионат России
Чемпионат Украины
Чемпионат Испании
Чемпионат Англии
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции
КХЛ
НХЛ
НБА
Евролига
Формула 1
Мотоспорт
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Европы 2012
Чемпионат Мира 2014
Олимпиада 2012
Видео повторы
Онлайн ТВ
Конкурс Прогнозов
Флеш игры
Прямые трансляции
Спортивные информеры

Новости спорта. Все права защищены При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «www.allsports.net» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Copyright © 2010-2013
Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru