Понедельник, 29.04.2024, 18:22                                                                                     
                                                
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ [9]
Реклама

Форма входа
 Каталог статей
Главная » Статьи » Статьи » САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Аленичев выиграл, Газзаев проиграл
 

Новый сезон в России открылся матчами ФНЛ. Представляем вашему вниманию обзор самых интересных событий первого тура.


В воскресенье стартовал чемпионат Футбольной национальной лиги. В первом туре было сыграно девять матчей. Отдыхал только новичок дзержинский "Химик", которому не нашлось пары. Напомним, что после добровольного снятия с турнира новокузнецкого "Металлурга-Кузбасс" в ФНЛ остались 19 команд, так что кто-то каждый раз будет пропускать игровой день. Предлагаем вашему вниманию десятку главных событий первого тура.

ПОБЕДА ДМИТРИЯ АЛЕНИЧЕВА

Два с половиной года назад Дмитрий Аленичев дебютировал в роли главного тренера, привезя в Петербург на мемориал Гранаткина юношескую сборную России. Тогда первый блин у популярного в недавнем прошлом футболиста получился комом – его команда сыграла неудачно. И вот теперь снова Петербург, и снова своеобразный дебют. Уже в качестве наставника команды ФНЛ, куда Аленичев пробился с тульским "Арсеналом". Этот матч с петербургским "Динамо" также стал непростым испытанием для 40-летнего тренера, но в равной в целом игре подшефные Аленичева всё-таки сумели вырвать победу благодаря голу с пенальти форварда Александра Кутьина. Сухую игру выдал почти 40-летний страж ворот "канониров", бывший вратарь сборной Александр Филимонов. "Я делаю всё возможное, чтобы "Арсенал" играл в спартаковский футбол 90-х", — прокомментировал Аленичев свои тренерские принципы после удачного старта в ФНЛ.

Первенство России. ФНЛ.
1-й тур


7 июля

"Динамо" СПб – "Арсенал" — 0:1
"Уфа" — "Алания" — 2:1
"Енисей" — "Ротор" — 1:4
"Мордовия" — "Спартак-Нальчик" — 3:0
"Шинник" — "Балтика" — 1:1
"Газовик" — "Луч-Энергия" — 1:0
"Сибирь" — "Торпедо" — 2:1
"СКА-Энергия" — "Салют" — 0:0
"Ангушт" — "Нефтехимик" — 1:1
ПОРАЖЕНИЕ ВЛАДИМИРА ГАЗЗАЕВА

Один из фаворитов ФНЛ "Алания" начал чемпионат с неожиданного поражения в Уфе – 1:2. Даже гол Георгия Габулова в середине первого тайма не помог владикавказцам взять игру под свой контроль. Команда Игоря Колыванова в зрелищном, обоюдоостром футболе ответила двумя мячами, хотя играла без снайпера-новичка Андрея Мязина. "Состав "Алании" на данный момент не оптимален. Дисквалификации, травмы, запрет на регистрацию новых футболистов – всё это сказалось на результате. Плюс ко всему команда два месяца не получает зарплату", — посетовал вернувший на тренерский мостик "Алании" Владимир Газзаев.

ДУБЛЬ АЛЕКСАНДРА СТАВПЕЦА

Главным героем стартового тура можно назвать нападающего "Ротора" Александра Ставпеца. Именно он стал автором первого забитого мяча сезона. Однако не остановился на этом и внёс решающий вклад в гостевую победу волгоградцев над "Енисеем" с крупным счётом 4:1. Чуть позже Ставпец оформил первый дубль чемпионата, а "на сладкое" выдал голевую передачу. Всё, чем смог ответить "Енисей", это первый легионерский гол турнира. Его при счёте 0:3 забил вышедший на замену 20-летний аргентинский нападающий Хуан Лескано.

РАЗГРОМ В САРАНСКЕ

Центральным матчем тура стал, пожалуй, тот, что прошёл в Саранске. "Мордовию" и нальчикский "Спартак" наряду с "Аланией" уместно отнести к главным претендентам на победу в турнире ФНЛ, так что их очная встреча стоила даже больше, чем три очка. Фактическая и психологическая победа досталась "Мордовии", которой теперь руководит Сергей Подпалый. Этот 49-летний специалист основных успехов добился в Белоруссии и Латвии, где выигрывал золото и брал Кубок страны. Подпалый и Ко разгромили южных красно-белых – 3:0. Даже без Евгения Алдонина, Кирилла Панченко и ряда других игроков, покинувших Саранск летом, "Мордовия" чувствует себя командой Премьер-Лиги и играет с позиции силы.

ГНЕВ ТИМУРА ШИПШЕВА

Впрочем, у главного тренера нальчан Тимура Шипшева свой взгляд на то, что помогло "Мордовии" так легко получить три балла. "Безобразное судейство! Это называется убийством. Ни с первым, ни со вторым пенальти я не согласен. Их не было", — гневался по окончании встречи Шипшев. Действительно, первые два мяча до перерыва "Мордовия" забила с одиннадцатиметровых, при этом во втором эпизоде был удалён с поля вратарь нальчан Николай Цыган. Любопытно, что удары с "точки" исполнили два разных игрока: открыл счёт Руслан Мухаметшин, чей переход в "Рубин" так и не состоялся, а увеличил новичок команды форвард Евгений Луценко.

СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ НОВОГО "ТОРПЕДО"

Рисковавшее в прошлом сезоне вылететь из ФНЛ "Торпедо" поменяло за межсезонье не только главного тренера (место многоопытного Бориса Игнатьева занял 42-летний Владимир Казаков), но и заметно усилилось. В частности, пришёл целый квартет из "Волги" — Айдов, Тараканов, Кудряшов, Салугин и центрхав "Мордовии" Кулешов. Однако от старых проблем, судя по всему, торпедовцам избавиться ещё не удалось. Поездка в Новосибирск принесла "Торпедо" разочарование — проигрыш "Сибири" со счётом 1:2. Палачом чёрно-белых стал экс-игрок московского "Спартака" полузащитник Владислав Рыжков, отдавший две голевые передачи.

ПОСЕЩАЕМОСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ

Именно встреча "Сибири" с "Торпедо" вызвала наибольший интерес среди болельщиков – за ней вживую наблюдали 6500 зрителей. Вообще, посещаемость первого тура ФНЛ оказалось не очень высокой. Так, например, петербургскому "Петротресту" в этом смысле не дало особой выгоды переименование в "Динамо". На Дмитрия Аленичева и свою обновлённую команду пришло посмотреть всего около тысячи человек. Придётся участникам турнира заманивать болельщиков не именами, а качественным и ярким футболом.

ДВА УДАЛЕНИЯ В ХАБАРОВСКЕ

Открывавшая сезон игра "СКА-Энергия" — "Салют" не подарила соперникам ни победы, ни голов. Зато превзошла все остальные матчи первого тура по количеству удалений. Под занавес встречи псковский арбитр Герман Кравченко сперва зажёг красный свет перед носом белгородца Мирошниченко, а затем отправил в раздевалку "армейца" Морозова. Видать, слишком устали на хабаровской жаре еще недостаточно хорошо готовые игроки. А может, "поплыл" сам Кравченко. Как бы то ни было, Мирошниченко и Морозов заработали удаления за вторые жёлтые карточки. Умышленной грубости, что радует, там не было. 

ТИХОНОВЕЦКИЙ НЕ СПАСАЕТ "ЛУЧ-ЭНЕРГИЮ"

Вернувшаяся в первый дивизион "Луч-Энергия", которую в межсезонье возглавил Александр Григорян, потерпела поражение на старте в Оренбурге – 0:1. Избежать неудачи дальневосточникам в матче с "Газовиком" не помог даже грозный форвард Александр Тихоновецкий, вышедший на замену за 20 минут до конца матча. Хотя реальный шанс набрать одно очко у самой летающей команды ФНЛ был: незадолго до финального свистка полузащитник Денис Клопков попал в штангу. Будут Тихоновецкий и его друзья вымещать злость во втором туре на измотанным перелётом во Владивосток "Шиннике".

ПРЕМЬЕРА РУСТЕМА ХУЗИНА

Ещё вчера Рустем Хузин с сарказмом комментировал своё увольнение из "Амкара", радуясь тому, что его не расстреляли, а уже сегодня выводит на игру "Нефтехимик". Визит в Назрань принёс фарм-клубу "Рубина" ничью, которой Хузин наверняка остался доволен, учитывая кадровые проблемы, с которыми ему сейчас пришлось столкнуться. "Приехали на матч с "Ангуштом", имея в заявке всего 14 игроков. Двое из них совсем юные, из нашей детско-юношеской школы, не нюхали ещё даже пороха даже во втором дивизионе… Два наших игрока сейчас на Универсиаде, есть ребята, уехавшие на сбор с "Рубином". После их возвращения Курбан Бердыев решит, кого нам отдать", — рассказал о ситуации в "Нефтехимике" Хузин.
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ | Добавил: slavdey (10.07.2013)
Просмотров: 495 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024

mark.png Турнирные таблицы


mark.png Спортивные Прогнозы



mark.png Текстовые трансляции

mark.png Обзоры Матчей


Новости
Информация
Чемпионаты
Лиги
Турниры
Видео трансляции
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Теннис
Бокс
Другие виды
Архив новостей
Обзоры матчей
Превью матчей
Прямые трансляции
Текстовые трансляции
Результаты онлайн
Спорт на ТВ
Турнирные таблицы
Чемпионат России
Чемпионат Украины
Чемпионат Испании
Чемпионат Англии
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции
КХЛ
НХЛ
НБА
Евролига
Формула 1
Мотоспорт
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Европы 2012
Чемпионат Мира 2014
Олимпиада 2012
Видео повторы
Онлайн ТВ
Конкурс Прогнозов
Флеш игры
Прямые трансляции
Спортивные информеры

Новости спорта. Все права защищены При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «www.allsports.net» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Copyright © 2010-2013
Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru