Понедельник, 29.04.2024, 13:27                                                                                     
                                                
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ [9]
Реклама

Форма входа
 Каталог статей
Главная » Статьи » Статьи » САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Карпин: дело не в схеме, а в футболистах
Валерий Карпин 

После выездного матча с киевским "Динамо" итоги объединённого турнира подвёл главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.


— Валерий Георгиевич, подведите, пожалуйста, итоги объединённого турнира — что порадовало, что огорчило?
— В Киеве огорчила травма Сергея Брызгалова. Пока что не понятно, насколько она серьёзна, дай бог, чтобы всё обошлось. Всё остальное, связанное с этим турниром, только порадовало. Это и неудачные матчи, и удачные – все они дали много полезной информации.

— Подобный турнир в летний подготовительный период предпочтительнее зарубежных сборов?
— Однозначно. Каждая команда, участвующая в турнире, решает здесь свои задачи, и "Спартак" в том числе. А вот болельщики и журналисты, к сожалению, делают выводы по матчам турнира, как будто он официальный. Выводами же должен заниматься только тренерский штаб. Как можно оценивать, к примеру, игру Тино Косты, если не знать, в каком он физическом состоянии? 
В Киеве огорчила травма Сергея Брызгалова. Пока что не понятно, насколько она серьёзна, дай бог, чтобы всё обошлось. Всё остальное, связанное с этим турниром, только порадовало. Это и неудачные матчи, и удачные – все они дали много полезной информации.
Футболист два месяца не тренировался, а потренировавшись менее двух недель, провёл за четыре дня две игры такого уровня, как с "Шахтёром" и киевским "Динамо". Эти игры не были похожи на товарищеские, и Коста выдержал по 75-90 минут. Это уже огромный плюс, если учесть, что он тренируется всего менее двух недель. Состояние футболиста, когда у него ноги ватные и не бегут, а голова как в тумане, может оценивать только тренерский штаб. Но никак не журналисты, болельщики или футбольная общественность.

— Был ли за время турнира отрезок, который "Спартак" играл оптимальным составом? И насколько это было возможно при таком формате турнира, когда по ходу матчей можно было делать множество замен?
— Не совсем так — не во всех же играх проводились многочисленные замены. В московской игре с "Шахтёром", например, было сделано всего четыре замены, а в официальных встречах, как известно, разрешено три. Так что в последних матчах с "Шахтёром" и "Динамо" состав "Спартака" был максимально приближен к тому, который мы намерены продемонстрировать в чемпионате. Оптимальный же состав мы пока ищем. В Киеве, например, попробовали Билялетдинова на позиции одного из трёх центральных полузащитников, после перерыва перевели туда же Хурадо.

— Хотелось как раз узнать о новой схеме. Почему именно такую игровую модель вы выбрали? Она подходит под нынешний состав?
— Для схемы 4-2-3-1, в которую мы играли, необходим хороший плеймейкер. На данный момент, к сожалению или к счастью – это не столь важно, — в составе "Спартака" футболиста, как в своё время был Алекс, нет. И в итоге мы исходили из тех игроков, которые у нас есть, и под них искали лучшую схему.

— Найти плеймейкера — тяжёлая задача?
— Футболистов такого типа в принципе уже осталось не так много и с каждым годом становится только меньше.

— Эксперимент с новой схемой удался, на ваш взгляд?
— Сезон покажет, а пока надо много работать.

— Такая схема будет основной для "Спартака" в новом сезоне?
— Загадывать не хочется, тем более до старта чемпионата есть ещё время. Дело ведь не в схеме, а прежде всего в футболистах. Выпусти на поле нас с Тихоновым или кого-нибудь ещё из ветеранов, каким бы мастерством мы ни обладали и какая бы схема ни была, мы никого не обыграем, так как не готовы физически.

— По словам Дзюбы, одна из причин аренды в Ростове — это несоответствие новой схеме. Чем Артём не подошёл – тем, что проигрывает борьбу за место в составе Мовсисяну и Эменике?
— Да, всё верно.

— Джано по этой же причине покинул команду?
— Джано 21, в этом возрасте нужно играть постоянно, а не от случая к случаю. На данный момент конкуренцию в "Спартаке" Джано не выигрывал. 
Джано 21, в этом возрасте нужно играть постоянно, а не от случая к случаю. На данный момент конкуренцию в "Спартаке" Джано не выигрывал. Надеемся, что в "Ростове" он будет получать больше игровой практики.
Надеемся, что в "Ростове" он будет получать больше игровой практики.

— Дзюба и Джано отданы в аренду в "Ростов". Это случайность или у "Спартака" наметились какие-то партнёрские отношения с ростовчанами?
— Да, действительно случайность. "Ростов" захотел взять наших игроков в аренду, мы были только за.

— Вы говорили, что у "Спартака" был интерес к Игорю Денисову, но "Зенит" его не отдал. Состоялся бы трансфер Глушакова, если бы удалось взять Денисова?
— Если бы да кабы… Какой смысл сейчас об этом говорить?!

— В прессе была информация и про другого зенитовца, Владимира Быстрова…
— Слухи. Не буду их даже комментировать.

— После годовой аренды "Спартак" выкупил права на Хурадо. Как удалось чуть ли не втрое сбросить цену за трансфер?
— Генеральный директор сработал очень хорошо.

— Ещё одним приобретением "Спартака" можно назвать Паршивлюка, который долго восстанавливался после травмы. Как оцениваете состояние Сергея?
— В Киеве он выдержал все 90 минут матча, что не может не радовать. Однако говорить о его стопроцентной готовности пока сложно. Как можно оценивать состояние Паршивлюка и команды в целом, когда люди так давно не выходили на поле? На прошлой неделе Сергей провёл два матча, а до этого год был без игровой практики. Понятно, что ему ещё нужно набирать форму и получать уверенность.

— А как со здоровьем у Макгиди, он начал тренироваться?
— Да, Эйден уже тренируется. Правда, пока отдельно от команды. Травма его всё ещё беспокоит.

— Время от времени СМИ публикуют информацию о желании Макгиди покинуть Россию. Каково его настроение, хочет ли он играть в "Спартаке"?
— Спросите лучше это у него самого.

— Какова ситуация с Ари? Бразилец тренируется со "Спартаком-2", но так как во втором дивизионе запрещено привлекать к играм легионеров, в официальных матчах играть не сможет.
— Значит, будет играть за резервистов.
В Киеве даже семь россиян на поле находились. Что до "русских позиций"… Ну вот получил травму Брызгалов, и неизвестно, насколько он выбыл. А на его позицию у нас есть только легионеры – Сухи и Инсаурральде.

— Какой всё-таки выход из этой ситуации?
— Агент игрока говорит, что у них очень много предложений от разных клубов, а мы его клиента не ценим и не любим. Пожалуйста, мы готовы рассмотреть любое предложение по Ари. Но пока почему-то им интересуются только в интервью агента — ни одного звонка по Ари мы не получали.

— "Спартак" недавно покинул Пареха. Кто-то ещё может уйти до старта чемпионата?
— До закрытия трансферного окна ещё полтора месяца, а переходы, сами знаете, случаются обычно в последний момент. Так что всё может быть.

— В конце о лимите. Раньше в "Спартаке" были так называемые железные русские позиции. Это голкипер, фланги обороны. Есть ли подобные позиции сейчас? В той же игре с "Шахтёром" на поле в одно время находились шестеро россиян.
— А в Киеве даже семь россиян на поле находились. Что до "русских позиций"… Ну вот получил травму Брызгалов, и неизвестно, насколько он выбыл. А на его позицию у нас есть только легионеры – Сухи и Инсаурральде.
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ | Добавил: slavdey (09.07.2013)
Просмотров: 606 | Теги: КАРПИН, ФК СПАРТАК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024

mark.png Турнирные таблицы


mark.png Спортивные Прогнозы



mark.png Текстовые трансляции

mark.png Обзоры Матчей


Новости
Информация
Чемпионаты
Лиги
Турниры
Видео трансляции
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Теннис
Бокс
Другие виды
Архив новостей
Обзоры матчей
Превью матчей
Прямые трансляции
Текстовые трансляции
Результаты онлайн
Спорт на ТВ
Турнирные таблицы
Чемпионат России
Чемпионат Украины
Чемпионат Испании
Чемпионат Англии
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции
КХЛ
НХЛ
НБА
Евролига
Формула 1
Мотоспорт
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Европы 2012
Чемпионат Мира 2014
Олимпиада 2012
Видео повторы
Онлайн ТВ
Конкурс Прогнозов
Флеш игры
Прямые трансляции
Спортивные информеры

Новости спорта. Все права защищены При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «www.allsports.net» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Copyright © 2010-2013
Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru