Понедельник, 29.04.2024, 19:02                                                                                     
                                                
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ [9]
Реклама

Форма входа
 Каталог статей
Главная » Статьи » Статьи » САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Люди в чёрном
Спартаковцы презентуют новую форму 

Корреспондент "Чемпионат.com" побывал на презентации формы "Спартака", где стало известно, в каких цветах будет выступать команда.



Последние дни перед стартом нового сезона футболисты московского "Спартака" проводят довольно активно. Вчера вечером красно-белые сыграли заключительный матч объединённого турнира с киевским "Динамо", а сегодня утром уже приняли участие в презентации новой формы. Отмечу, что к довольно рутинному, как может показаться на первый взгляд, вопросу представления нового дизайна клубных футболок в "Спартаке" стараются подходить максимально креативно. Например, в прошлом году красно-белые устроили воодушевляющий перформанс на территории дизайн-завода "Флакон"; сегодня же в качестве площадки для презентации формы была выбрана территория центра "Art Play", которая с самого утра окрасилась в красно-чёрные цвета ярких прожекторов и окуталась в весьма впечатляющую атмосферу.

Сама презентация, к слову, прошла довольно бодро. Главного редактора "Чемпионат.com" Александра Шмурнова, выступившего в качестве ведущего презентации, а также специального гостя – легендарного голкипера красно-белых Рината Дасаева – спустя несколько минут на сцене сменили футболисты московского клуба. Под символическую музыку и мерцание прожекторов в новой форме перед репортёрами предстали Кирилл Комбаров, Юра Мовсисян, Сальваторе Боккетти и Эммануэль Эменике.

Кстати, мрачные цвета представленных декораций были выбраны не случайно – выездной комплект новой формы "Спартака" в новом сезоне будет красно-чёрным.

"На мой взгляд, очень удачный дизайн. Не жарко ли будет играть летом в чёрных майках? — переспросил журналистов Юра Мовсисян. – Один матч ведь длится всего 90 минут, так что никаких проблем не возникнет".

Уставшего форварда красно-белых, отыгравшего чуть больше часа в матче с киевским "Динамо", довольно быстро сменил защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти.


Домашний и гостевой вариант новой формы "Спартака"

Домашний и гостевой вариант новой формы "Спартака"


— "Спартак" ставит перед собой цель победить в чемпионате, — заявил итальянец. – Наши болельщики заждались праздника, который они заслуживают. Что касается завершившегося вчера объединённого турнира, то не стоит придавать большого значения результату. В матче с "Динамо" у нас получалось далеко не всё, но нужно смотреть вперёд, а не назад! Матч в Самаре сейчас намного важнее.

– В новом сезоне "Спартак" предстанет с новой тактической схемой – 4-3-3. Как это отразится на игре защитников?
– Изменения, скорее всего, коснутся игры фланговых полузащитников или футболистов, действующих в середине.

– Показалось, что Сергей Песьяков вчера немного нервничал и слишком часто отдавал мяч ближним защитникам.
– Иногда такое случается с каждым. Первый гол действительно получился глупым и в какой-то степени даже курьёзным. Но хорошо, что это произошло в товарищеском матче, а не в официальном!

– Комфортно ли вам действовать в паре с Брызгаловым?
– Разумеется. Как и со всеми остальными. Мы все нацелены на борьбу и всегда пытаемся добиться максимального результата. Так что я думаю в первую очередь о команде, а не о персоналиях. Поэтому я комфортно себя чувствую, действуя в паре и с Брызгаловым, и с Сухи, и с Инсаурральде.

– Вы в команде не так давно, но уже являетесь настоящим лидером. Ощущаете ли вы какое-то дополнительное давление в связи с этим?
– Нет. Я просто стараюсь выходить на поле и показать всё, на что способен. Главное — это как можно качественнее выполнять свою работу. Вот и весь секрет.

– Через год состоится чемпионат мира. Вы не теряете надежды отправиться в Бразилию со сборной Италии?
– Конечно, мне бы этого очень хотелось. Я работаю каждый день, стараюсь… Но как бы то ни было, на первом месте для меня сейчас есть только "Спартак"!

– В церемонии презентации формы "Спартака" принял участие Ринат Дасаев. Кого ещё из спартаковских ветеранов вы знаете?
– Очень здорово, что Дасаев смог приехать! Думаю, всё это говорит о том, что в нашем клубе чтут традиции и не забывают о легендарных футболистах прошлых лет! Что касается вашего вопроса, хм… (улыбается) В "Спартаке" выступали очень много знаменитых игроков… взять хотя бы нашего главного тренера!

– На последние вопросы, заданные на русском языке, вы сразу давали ответы, не слушая перевода. Может, дадите пару уроков некоторым партнёрам по команде?
– О, я вообще стараюсь не сидеть на месте и двигаться вперёд, развиваться по жизни! Люблю учить языки.



Источник: "Чемпионат.com"
Категория: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ | Добавил: slavdey (09.07.2013)
Просмотров: 548 | Теги: video, ФК СПАРТАК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024

mark.png Турнирные таблицы


mark.png Спортивные Прогнозы



mark.png Текстовые трансляции

mark.png Обзоры Матчей


Новости
Информация
Чемпионаты
Лиги
Турниры
Видео трансляции
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Теннис
Бокс
Другие виды
Архив новостей
Обзоры матчей
Превью матчей
Прямые трансляции
Текстовые трансляции
Результаты онлайн
Спорт на ТВ
Турнирные таблицы
Чемпионат России
Чемпионат Украины
Чемпионат Испании
Чемпионат Англии
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции
КХЛ
НХЛ
НБА
Евролига
Формула 1
Мотоспорт
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Европы 2012
Чемпионат Мира 2014
Олимпиада 2012
Видео повторы
Онлайн ТВ
Конкурс Прогнозов
Флеш игры
Прямые трансляции
Спортивные информеры

Новости спорта. Все права защищены При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «www.allsports.net» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Copyright © 2010-2013
Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru