Понедельник, 29.04.2024, 15:22                                                                                     
                                                
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ [9]
Реклама

Форма входа
 Каталог статей
Главная » Статьи » Статьи » САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Тарханов: "Спартак" сделает ставку на Песьякова

Тарханов оценил готовность «Спартака» и «Зенита»

Александр Тарханов 

Заслуженный тренер России Александр Тарханов оценил игру "Зенита" и "Спартака" в заключительных матчах объединённого турнира.


— "Зенит" свой последний матч с "Шахтёром" выиграл. Как смотрелась команда Спаллетти на прошедшем турнире? Появляется ли ощущение целостности при наблюдении за игрой петербуржцев?
— Судя по тому, что я видел, в игре у "Шахтёра" было большое преимущество. "Зенит" сделал достаточно много замен, так что говорить об игре очень сложно. В целом все команды должны быть готовы к чемпионату. Каждый работает по своей программе. Матчи рассматривались как товарищеские, однако сами игры получились боевыми. Команды боролись за очки и стремились выиграть этот турнир. Думаю, что наиболее организованным и готовым к турниру оказалось киевское "Динамо".
Тимощук – игрок такого же плана, как и Денисов. Думаю, что на этой позиции отсутствие Игоря ощущаться не будет. Если у команды игра выстроена, не должно возникать ощущения, что кто-то ушёл, а кто-то пришёл.

— Отсутствие Денисова в игре ощущалось?
— Тимощук – игрок такого же плана, как и Денисов. Думаю, что на этой позиции отсутствие Игоря ощущаться не будет. Если у команды игра выстроена, не должно возникать ощущения, что кто-то ушёл, а кто-то пришёл. Может быть чуть лучше или хуже, но командная игра от перестановок в составе страдать не должна.

— То, что Тимощуку была передана капитанская повязка, символично?
— Он вернулся в свою команду, где был капитаном. Футболист и сам говорил, что это не решение игроков, а решение тренера.

— Вторую игру Джорджевич выходит на замену, и команда забивает. Достоин ли футболист места в основе?
— Футболист должен каждый день доказывать, что он игрок основного состава. Если он сейчас не выходит в стартовом составе, значит, он ещё не доказал тренеру, что является игроком основы.

— Что скажете о готовности зенитовцев к сезону? Что потребуется подкорректировать перед стартом матчей первенства?
— Они готовятся по своей программе, Спаллетти задействовал многих игроков в товарищеском турнире. Думаю, что они должны быть готовы. Кроме того, межсезонье не такое длинное, чтобы потерять форму.

— Каким предстал "Спартак" в матче с киевским "Динамо"? Выглядел ли заключительный матч с "Динамо" принципиальным?
— Встреча получилась боевая. В целом команды показали достаточно хороший футбол. Но Киев выглядел намного более организованным, чем "Спартак".

— Какие позиции выглядели прочно, а где не хватало уверенности?
— Конечно, травма Брызгалова – не самое приятное происшествие в этой игре. Это серьёзная потеря для команды. Проблемы наблюдались в организации игры "Спартака". Не хватало стабильности. Как таковой игры я не увидел: были неважные действия в позиционной атаке, в обороне провалы. Пока нет сыгранности в центральной зоне: в атакующих действиях Глушаков и Коста пока только притираются к партнёрам. Если в других командах центральные хавбеки на виду, то здесь Глушаков не очень заметен. В пример можно поставить Швайнштайгера, который в "Баварии" всё время на мяче, регулярно начинает атаку, поддерживает её. В "Спартаке" пока с этим есть проблемы.

— Насколько сильно травма Брызгалова обедняет выбор тренера в обороне?
— Не могу сказать, что это очень критично. Всё-таки Брызгалов – молодой футболист, и ошибок у него достаточно. Кроме того, оборона не может функционировать отдельно от остальной команды. Вся команда должна подключаться, даже нападающие должны обороняться. Если хотя бы в одном месте есть провалы, то у обороны возникают проблемы. Не может атака быть хорошей, а оборона в то же время — плохой.

— В новом сезоне команда будет использовать схему 4-3-3 вместо 4-2-3-1. Удалось ли оценить её эффективность в состоявшихся матчах?
— Схема остаётся схемой. Но должны быть игроки, которые могут её претворить в жизнь, и командная игра. Можно придумать любую схему, но она не сработает, если нет командной игры. Если сработает, можно сказать, что схема выбрана правильно и игроки к ней адаптировались.

— После матча Валерий Карпин заявил, что определился с основным вратарём на предстоящий сезон. Кто, на ваш взгляд, лучше держался в воротах – Песьяков или Дикань?
— Дикань – опытный вратарь. Его опыт может благотворно сказаться на игре в обороне. Если есть надёжность, то и обороне спокойнее играется. Но в то же время не могу сказать, что Песьяков допускал какие-то серьёзные ошибки. Это молодой российский вратарь, так что, скорее всего, ставка будет сделана на него. Таким образом, освобождается ещё одна позиция для иностранца в атаке или на средней линии. Во вчерашней игре Песьяков выглядел достаточно уверенно и выручил несколько раз.
2:1 Инсаурральде сокращает разрыв
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ | Добавил: slavdey (09.07.2013)
Просмотров: 635 | Теги: ФК ЗЕНИТ, ТАРХАНОВ, ФК СПАРТАК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024

mark.png Турнирные таблицы


mark.png Спортивные Прогнозы



mark.png Текстовые трансляции

mark.png Обзоры Матчей


Новости
Информация
Чемпионаты
Лиги
Турниры
Видео трансляции
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Теннис
Бокс
Другие виды
Архив новостей
Обзоры матчей
Превью матчей
Прямые трансляции
Текстовые трансляции
Результаты онлайн
Спорт на ТВ
Турнирные таблицы
Чемпионат России
Чемпионат Украины
Чемпионат Испании
Чемпионат Англии
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции
КХЛ
НХЛ
НБА
Евролига
Формула 1
Мотоспорт
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Европы 2012
Чемпионат Мира 2014
Олимпиада 2012
Видео повторы
Онлайн ТВ
Конкурс Прогнозов
Флеш игры
Прямые трансляции
Спортивные информеры

Новости спорта. Все права защищены При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «www.allsports.net» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Copyright © 2010-2013
Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru